Музей игрушки
  • Скачкова Елена Владимировна

    и.о. директора Написать
  • Васина Ирина Михайловна

    Заместитель директора Написать
  • Малофей Марина Сергеевна

    Заместитель директора Написать
  • Принзина Наталья Наумовна

    Методист Написать
Интернет-приемная
Версия для слабовидящих →

Прием детей на 2017-18 учебный год

Детский театральный центр


Направление деятельности: художественное
Режим работы: 9.00-20.00
Педагог-организатор: Сальникова Светлана Геннадьевна
Адрес: Магнитогорск, 50 лет Магнитки, 48/А
Телефон: 30-53-26
Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подробно об объединениях клуба "Вдохновение" ↓ ↑

Театральный центр "Вдохновение"

Адрес Магнитогорск
ул. 50-летия Магнитки, 48 а

тел(3519)
30-53-26

Направление деятельности: художественное
Режим работы: 9.00-20.00
Руководитель структурного подразделения: Сальникова Светлана Геннадьевна

Описание

Театральная школа

7-17 лет

Руководитель: Фоменкова Наталья Николаевна

Педагоги:

Фоменкова Наталья Николаевна

Гриднева Ирина Юрьевна

Пестрякова Ирина Александровна

Чередниченко Елена Георгиевна

Театральная школа – это комплекс занятий по актерскому мастерству, сценической речи и движению, актерскому пению

Театр-студия "Крылья"
7-17 лет

Чередниченко Елена Георгиевна
Фоменкова Наталья Николаевна

Старейший коллектив широко известен в городе. Ребята показывают и веселые, и серьезные философские спектакли. Коллектив - многократный лауреат областных и международных конкурсов.

Кукольный театр "Щелкунчик"
7-17 лет

Гриднева Ирина Юрьевна

Особенностью коллектива является то, что дети не только актеры, но и создатели кукол, декораций и реквизита. Все спектакли коллектива – музыкальные. Дети в них поют живыми голосами.

Семейная группа развития "Подсолнух"
5-7 лет

Руководитель - Сальникова Светлана Геннадьевна
Педагоги:
Ануфриенко Ксения Сергеевна

Гриднева Ирина Юрьевна

Сальникова Светлана Геннадьевна

Фоменкова Наталья Николаевна

Васина Ирина Михайловна
Чередниченко Елена Георгиевна

В программе обучения: «Умный ребенок», «Развитие речи», «Пишу, рисуя», «Театральные игры», «Веселые нотки», «Конструкторское творчество».

Группа раннего развития «Малышкин клуб» (платные услуги)

3-5 лет

Сальникова Светлана Геннадьевна

В программе обучения: рисование, знакомство с миром театра, музыкальные занятия, развитие пластики и движений, развитие познавательных процессов (внимания, памяти и мышления), развитие мелкой моторики и обучение навыкам общения, конструирование .

Изостудия «Волшебная кисточка» (платные услуги)

5-7 лет

Лежнева Алевтина Анатольевна

Смирнова Наталья Николаевна

В нашей изостудии каждый ребенок научится основам изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

Современная хореография (платные услуги)
5-7 лет

Пестрякова Ирина Александровна

Занятия хореографией в дошкольном возрасте направлены на обучение детей свободной координации движений, умению владеть своим телом, выполнять различные движения под музыку, умению ощущать пространство, ориентироваться по сценической площадке.

Студия восточного танца «Богиня» (платные услуги)

7-14 лет

Рычак Юлия Мажитовна

Программа направлена на воспитание эстетического вкуса и любви к восточному танцу. Занятия способствуют развитию гибкости, совершенствованию природной пластики, укреплению мышц, приучению организма к физическим нагрузкам.

Расписание работы объединений клуба "Вдохновение" ↓ ↑

Название объединения

Ф.И.О. педагога

№ группы

пн

вт

ср

чт

пт

сб

вс

Театральная школа

Актерское мастерство

Фоменкова Наталья Николаевна

3

2

1

4

15.00-15.40

15.45-16.25

16.30-17.10

17.15-17.55

     

15.00-15.40

15.45-16.25

16.30-17.10

17.15-17.55

   

Сценическая речь

Чередниченко Елена Георгиевна

4

1

2

3

15.00-15.40

15.45-16.25

16.30-17.10

17.15-17.55

     

15.00-15.40

15.45-16.25

16.30-17.10

17.15-17.55

   

Актерское пение

Гриднева Ирина Юрьевна

2

3

1

4

15.00-15.40

15.45-16.25

16.30-17.10

17.15-17.55

     

15.00-15.40

15.45-16.25

16.30-17.10

17.15-17.55

   

Сценическое движение

Пестрякова Ирина Александровна

1

4

3

2

15.00-15.40

15.45-16.25

16.30-17.10

17.15-17.55

     

15.00-15.40

15.45-16.25

16.30-17.10

17.15-17.55

   

Театр-студия «Крылья»

Фоменкова Наталья Николаевна

1

2

 

9.00-10.40

16.00-17.40

9.00-10.40

15.15-16.55

     

Чередниченко Елена Георгиевна

1

2

 

14.30-16.10

16.15-17.55

 

16.15-17.55

 

12.00-13.40

 

Кукольный театр «Щелкунчик»

Гриднева Ирина Юрьевна

1

2

 

15.30-17.10

   

18.00-19.40

 

12.00-13.40

14.00-15.40

Семейная группа развития «Подсолнух»

Развитие речи

Ануфриенко Ксения Сергеевна

1

2

3

4

9.00-9.25

9.30-9.55

10.00-10.25

10.30-10.55

 

9.00-9.25

9.30-9.55

10.00-10.25

10.30-10.55

       

Конструирование

1

2

3

4

5

6

7

8

17.30-17.55

18.00-18.25

18.30-18.55

19.00-19.25

9.00-9.25

9.30-9.55

10.00-10.25

10.30-10.55

17.30-17.55

18.00-18.25

18.30-18.55

19.00-19.25

9.00-9.25

9.30-9.55

10.00-10.25

10.30-10.55

     

Пишу, рисуя

Васина

Ирина Михайловна

5

6

7

8

 

17.00-17.25

17.30-17.55

18.00-18.25

18.30-18.55

 

17.00-17.25

17.30-17.55

18.00-18.25

18.30-18.55

     

Веселые нотки

Гриднева Ирина Юрьевна

1

2

3

4

5

6

7

8

9.30-9.55

10.00-10.25

10.30-10.55

11.00-11.25

18.00-18.25

18.30-18.55

19.00-19.25

19.30-19.55

 

9.30-9.55

10.00-10.25

10.30-10.55

11.00-11.25

18.00-18.25

18.30-18.55

19.00-19.25

19.30-19.55

       

Умный ребенок

Сальникова

Светлана

Геннадьевна

1

2

3

4

5

6

7

8

17.00-17.25

17.30-17.55

18.00-18.25

18.30-18.55

10.00-10.25

10.30-10.55

11.00-11.25

11.30-11.55

17.00-17.25

17.30-17.55

18.00-18.25

18.30-18.55

10.00-10.25

10.30-10.55

11.00-11.25

11.30-11.55

     

Пишу, рисуя

1

2

3

4

   

10.00-10.25

10.30-10.55

11.00-11.25

11.30-11.55

       

Развитие речи

Фоменкова Наталья Николаевна

5

6

7

8

 

17.30-17.55

18.00-18.25

18.30-18.55

19.00-19.25

 

17.30-17.55

18.00-18.25

18.30-18.55

19.00-19.25

     

Театральные игры

Чередниченко Елена Георгиевна

1

2

3

4

5

6

7

8

 

9.30-9.55

10.00-10.25

10.30-10.55

11.00-11.25

18.00-18.25

18.30-18.55

19.00-19.25

19.30-19.55

 

9.30-9.55

10.00-10.25

10.30-10.55

11.00-11.25

18.00-18.25

18.30-18.55

19.00-19.25

19.30-19.55

     

Группа раннего развития «Малышкин клуб»

Сальникова

Светлана

Геннадьевна

1

2

3

4

9.00-10.20

11.00-12.20

16.00-17.20

16.30-17.50

9.00-10.20

11.00-12.20

16.00-17.20

16.30-17.50

     

Изостудия

«Волшебная кисточка»

Лежнева Алевтина

Анатольевна

1

2

3

4

 

10.00-10.25

10.30-10.55

11.00-11.25

11.30-11.55

 

10.00-10.25

10.30-10.55

11.00-11.25

11.30-11.55

     

Смирнова

Наталья

Николаевна

5

6

7

8

 

18.00-18.25

18.30-18.55

19.00-19.25

19.30-19.55

 

18.00-18.25

18.30-18.55

19.00-19.25

19.30-19.55

     

Фитнес

Пестрякова Ирина Александровна

1

2

3

4

5

6

7

8

10.30-10.55

11.00-11.25

11.30-11.55

10.00-10.25

18.30-18.55

19.00-19.25

19.30-19.55

18.00-18.25

 

10.30-10.55

11.00-11.25

11.30-11.55

10.00-10.25

18.30-18.55

19.00-19.25

19.30-19.55

18.00-18.25

       

Современная хореография

1

2

       

13.30-14.10

14.10-14.50

   

Студия восточного танца «Богиня»

Рычак

Юлия Мажитовна

1

 

18.00-19.00

 

18.00-19.00

     

Первый день в "Солнышке"

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)

В субботу, 9 сентября, начались занятия в группе раннего развития "Солнышко".


Двенадцать детей четырех лет от роду в течение учебного года научатся многому: будут танцевать и петь, рисовать, изучать счет и буквы, разыгрывать сказки, конструировать.
В добрый путь к новым знаниям! 

Подробнее...

Добро пожаловать в «Подсолнух»!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (3 голосов)
Пришла осенняя пора и вновь для своих воспитанников и их родителей открылись двери семейной группы развития «Подсолнух».

Подробнее...

Занятия начинаются

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 голосов)

В изостудии "Волшебная кисточка" начинаются занятия для детей 5-6 лет.


Посмотрите, какие работы выполнили ребята в прошлом году.
А сколько еще не показали!

Подробнее...

В школе хорошо учиться

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (2 голосов)
В театральном центре «Вдохновение» прошел праздник для первоклассников, проживающих в 141-ом микрорайоне.

Подробнее...

Детский театральный центр «Вдохновение» приглашает в 2017 году

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.00 (2 голосов)
Вдохновение Дорогие ребята и уважаемые родители! В новом учебном 2017 году мы ждем Вас на обучение:

Для детей 5-7 лет – студия «РОБОТЕРРА»:
В программе обучения: работа с конструкторами, в том числе с конструктором UARO, развитие логического и пространственного мышления; обучение работать с инструкциями, умение сотрудничать с партнёром, работа в команде. Строительство из конструктора - это процесс созидательный, который позволяет быстро увидеть результат своего труда и получить удовольствие от увиденного.
Расписание: группа № 1: понедельник, среда 17.00 – 18.00
группа № 2: вторник, четверг 17.00 – 18.00

для детей 5 – 7 лет семейная группа развития «Подсолнух»
В программе обучения: обучение грамоте и письму, подготовка детей к школе.
Расписание занятий семейной группы развития «Подсолнух»:

Для детей 5-6 лет:
Понедельник 17.00-18.25
Вторник 10.30-11.55
Среда 17.00 – 18.25
Четверг 10.30-11.55
Для детей 6-7 лет:
Понедельник 18.30-19.55
Вторник 09.00-10.25
Среда 18.30 – 19.55
Четверг 09.00-10.25

для детей от 7 лет Театральная школа «Вдохновение»
В программе обучения: актерское мастерство, актерское пение, сценическое движение, сценическая речь.
Расписание занятий Театральной школы: понедельник 15.00 – 17.55, среда 16.00 – 18.55, пятница 15.00 – 17.55, суббота 12.00 – 14.55.

для детей от 5 лет Образцовый детский коллектив кукольного театра «Щелкунчик». Руководитель Гриднева Ирина Юрьевна.
В программе: обучение навыкам вождения куклы, работы на ширме и без нее, четкой и выразительной речи, дикции, развитие общительности, коммуникабельности.
Расписание занятий образцового детского коллектива кукольного театра «Щелкунчик»:

Для детей 5-6 лет:
понедельник 11.00 – 11.25
вторник 17.30 – 18.25
среда 11.00 – 11.25
Для детей 6-7 лет:
понедельник 09.30 – 09.55
вторник 18.30 – 19.25
среда 09.30 – 09.55
1 группа
вторник 09.00 – 10.40
суббота 15.00 – 16.40
2 группа
вторник 15.00 – 16.40
пятница 18.00 – 19.40

для детей от 13 лет Театр-студия «Крылья». Руководитель Чередниченко Елена Георгиевна.
В программе обучения: постановка спектаклей, знакомство с понятиями: пантомима, мимика, грим, сценография, бутафория, художественный образ, сценический эффект, изучение основ "Этики К.С. Станиславского", освоение позиции "Я в предлагаемых обстоятельствах", изучение особенности грима, приобретение навыков импровизации как необходимого условия правды общения на сцене.
Расписание занятий: 1 группа: четверг 09.00 – 10.40, суббота 15.00 – 16.40
2 группа: понедельник 18.00 – 19.40, четверг 16.00 – 17.40

для детей от 11 лет Театр-студия «Крылья». Руководитель Фоменкова Наталья Николаевна.
В программе обучения: традиционные методы работы, так и авторские тренинги по актерскому мастерству, авторские упражнения на развитие воображения, мышления, внимания. Актёрское мастерство, сценическая речь, сценическое движение.
Расписание занятий: 1 группа: понедельник, среда 09.00 – 10.40
2группа: вторник, пятница 18.00 -19.40

для детей от 6 лет Студия танца «Луч». Руководитель Пестрякова Ирина Александровна.
В программе обучения три основные части: первая часть – базовая разминка. Это разогрев основных мышечных групп, разминка по кругу (бег, приставной шаг, прыжки на обеих ногах и по одной, прыжки сидя, ход на носочках и на пятках), разминка по линиям (батманы вперед, назад, в стороны, наклоны к противоположной ноге и т.д.).
Вторая часть тренировки - разучивание композиции (танца) сначала под счет, потом под музыку, привыкание к музыкальному ритму песни.
Третья часть занятия включает упражнения у хореографического станка, а также выполнение упражнений на напряжение и расслабление мышц (растяжка, стретчинг). Иногда третья часть тренировки заканчивается упражнениями на баланс и равновесие.
Расписание занятий: 1 группа: среда 14.30 – 16.00, суббота 10.30 – 12.00
2группа: понедельник, четверг 19.00 – 20.30

Наш адрес: ул. 50 – летия Магнитки, 48/а, телефон 8 (3519) 30 – 53 - 26,
Наш сайт: http://clubs455000.ru/

 

Три-три-три...

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (5 голосов)
Творческий коллектив театра-студии "Крылья" и кукольного театра "Щелкунчик" вернулся с областного фестиваля-лаборатории "Территория театра", который прошел с 18 по 22 июня в детском оздоровительном лагере "Роднички" Нагайбакского муниципального района.

Подробнее...

Очередная премьера

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (3 голосов)
В середине мая в кукольном театре «Щелкунчик» состоялась очередная премьера. Спектакль «Приключения доктора Айболита» показала группа первого года обучения. 

Подробнее...

До свидания, "Солнышко"!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 голос)
Песнями, танцами, играми, открытыми занятиями и отчетной выставкой работ завершился учебный год в группе раннего развития "Солнышко". Одиннадцать малышей успешно освоили программу обучения, в чем смогли убедиться их родители.

Подробнее...

Вдохновение
  Театральный центр"Вдохновение"
ул. 50-лет Магнитки, 48/а
тел.: 30-53-26

Мы в социальных сетях

Персональные данные

Все мероприятия по обработке и защите персональных данных проводятся в соответствии с Федеральным Законом РФ «О персональных данных» от 27.07.2006 № 152-ФЗ и другими нормативно-правовыми актами, действующими на территории РФ. Политика обработки и защиты персональных данных

При обработке персональных данных в МУ ДО «ЦДОД «Содружество» соблюдаются конституционные права и свободы человека и гражданина на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. Положение об обработке персональных данных

ВКонтакте с нами

 

Наше случайное фото

clubs.455000's items

Наш Twitter

Наш канал YouTube

Яндекс.Метрика